Yahoo! продолжает терять выручку

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 29-Янв-2014 14:00

Компания Yahoo! опубликовала финансовые показатели деятельности за последний квартал и 2013 год в целом.



Фотографии Reuters

Фотографии Reuters





Несмотря на активные меры по рационализации бизнеса, предпринимаемые генеральным директором Мариссой Майер (Marissa Mayer; на снимках), Yahoo! продолжает терять выручку. Доход в период с октября по декабрь включительно составил $1,27 млрд, что на 6% меньше по сравнению с результатом за четвёртый квартал 2012-го ($1,35 млрд). Ухудшение данного показателя напрямую связано со снижением выручки от демонстрации рекламных объявлений.


Впрочем, прибыль компании растёт: в течение квартала Yahoo! заработала $348,2 млн, или 33 цента в пересчёте на одну ценную бумагу. Для сравнения: годом ранее компания показала $272,3 млн прибыли, или 23 цента на акцию.


Выручка за 2013 финансовый год в целом также уменьшилась на 6% — с приблизительно $5,0 до $4,7 млрд. Чистая прибыль сократилась с $3,95 до $1,37 млрд, или с $3,28 до $1,26 в пересчёте на одну ценную бумагу.



Однако в целом Yahoo! довольна результатами работы. «Мы демонстрируем улучшающуюся стабильность бизнеса, а наши инвестиции позволили вывести на рынок великолепные продукты для конечных пользователей и заложить крепкую основу для будущего роста дохода», — прокомментировала госпожа Майер опубликованные финансовые показатели.


Тем не менее, после оглашения результатов акции компании подешевели на 3,7%, остановившись на $36,82. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 15:26

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы