Резервный аккумулятор ARK для беспроводной подзарядки смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 30-Янв-2014 08:00

На краудфандинговой площадке Kickstarter с успехом дебютировал проект ARK по выпуску оригинального резервного источника питания для смартфонов и других гаджетов.



Устройство представляет собой небольшую коробочку весом 170 г с размерами 90x90x20 мм. Внутрь неё встроены литий-ионный аккумулятор ёмкостью 5200 мА*ч и микроконтроллер. Утверждается, что запаса энергии достаточно для троекратной подзарядки батареи среднестатистического смартфона.





Но гораздо более интересно то, что портативный аккумулятор ARK поддерживает стандарт питания Qi для индукционной передачи энергии на небольшое расстояние. Для беспроводной подзарядки гаджета достаточно положить его на верхнюю поверхность корпуса ARK (само собой, потребитель должен также поддерживать технологию Qi или иметь соответствующий чехол).





Подзарядка устройств при помощи ARK может осуществляться и традиционным проводным способом, для чего предусмотрен порт USB. Питание на сам резервный источник подаётся через разъём microUSB. На корпусе ARK имеется светодиодная индикация состояния и уровня заряда.



Сейчас на выпуск новинки получено более $65 тыс., хотя первоначальной целью разработчиков значился сбор $35 тыс. На поддержку проекта силами добровольцев отводится ещё около месяца. Заказать ARK можно по цене в $55; поставки будут организованы в марте. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 22:49

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы