Fujitsu объединяет разработку телефонов и смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 02-Фев-2014 12:30

Японский производитель электроники Fujitsu Limited решил включить мобильный бизнес в подразделение Peripherals Limited, которое занимается разработкой и производством смартфонов, планшетов и компьютерной периферии. Тем самым компания хочет поддерживать развитие рынка «интернета вещей».


Как сообщается на официальном сайте Fujitsu, с 1 апреля 2014 года группа Products Limited, ответственная за выпуск мобильных телефонов, станет частью структуры Fujitsu Peripherals Limited. За счет этой консолидации планируется оптимизировать разработку мобильных продуктов и удвоить ее эффективность.



gsmdome.com

gsmdome.com





В компании говорят, что функциональная граница между смартфонами и компьютерами постепенно исчезает, поэтому сейчас важно заниматься не штамповкой обычных телефонов, а уделять внимание потребностям клиентов, для которых смартфон становится важной частью повседневной жизни в мире «интернета вещей».


Слияние подразделений потребует денежных трат, отмечают в Fujitsu, не конкретизируя размеры ожидаемых расходов.


В третьем финансовом квартале (октябрь-декабрь 2013 года) чистая прибыль компании составила 12 млрд иен (около $117 млн). По итогам аналогичного периода 2012 года был получен убыток в 80,8 млрд. Продажи японского вендора возросли на 14% до 1,2 трлн вон.



sdi.co.uk

sdi.co.uk





Президент Fujitsu Масами Ямамото (Masami Yamamoto) заявил, что успешные квартальные результаты стали следствием хороших продаж компьютеров в корпоративном секторе и высокого спроса на услуги системной интеграции со стороны государственных и финансовых учреждений.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 15:38

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы