Украинская милиция отслеживала демонстрантов по телефонам

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 02-Фев-2014 14:30

Как сообщает издание The New York Times со ссылкой на копию документов городского суда Киева, местные правоохранительные органы отслеживали политических активистов, которые находились в столице страны, с начала текущего года. Соответствующие судебные документы были обнародованы 29 января.



Как стало известно, еще 10 января текущего года один из крупнейших мобильных операторов — компания Kyivstar — получила от полиции подкрепленный судебным ордером запрос с требованием предоставить информацию о включенных на площади Независимости телефонах (именно там демонстрантов было больше всего).


Напомним, что ранее множество пребывавших в Киеве людей, пользовавшихся услугами операторов Kyivstar, MTS и Life, получили SMS-сообщения примерно следующего содержания: «Уважаемый абонент, вы были зарегистрированы в качестве участника массовых беспорядков».



Позже коммуникационные компании отрицали свою причастность к данной рассылке, утверждая, что это дело рук неизвестных хакеров, установивших в городе собственную вышку сотовой связи. В настоящий момент в Kyivstar, MTS и Life воздерживаются от комментариев. 

 

bot · Создавать темы 29-Авг-2014 09:00

Приключенческий экшен Assassin's Creed Unity задержится до ноября 2014 года. Об этом компания Ubisoft объявила в своём официальном блоге. По словам разработчиков, им необходимо больше времени для того, чтобы «создать игру высочайшего класса».



«Чем больше разработка проекта близилась к завершению, тем становилось понятней, что мы очень близки к достижению поставленной планки качества, но нам всё же понадобится немного дополнительного времени на полировку некоторых аспектов Assassin's Creed Unity, чтобы игра получилась выдающейся, — пояснил старший продюсер Ubisoft Винсент Понбриан (Vincent Pontbriand). — Мы искренне признательны игрокам за их терпение. Это всего лишь две дополнительные недели».



Напомним, мировая премьера новой части Assassin's Creed в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4 должна была состояться 28 октября этого года. Теперь же релиз игры ожидается 11 ноября в США и 13 числа того же месяца в Европе. Заметим, что именно в эти дни в продаже появится и Assassin's Creed Rogue для консолей прошлого поколения.


Источник:















 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 01:14

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы