Глава Android и Chrome — наиболее вероятный кандидат на пост руководителя Microsoft

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 02-Фев-2014 18:00

С приближением срока назначения нового исполнительного директора Microsoft растёт и число слухов об этом. На этот раз они касаются Google — ресурс SiliconANGLE сообщает, что совет директоров Microsoft в настоящее время склоняется к выбору на пост главы корпорации старшего вице-президента Google Сандара Пичая (Sundar Pichai). Если это так, то следует признать, что выбор весьма неожиданный.



Но источник заявляет, что это не просто очередной слух — информаторы говорят, что господин Пичай находится на финальных стадиях обсуждения вопроса с особым комитетом Microsoft по выбору нового CEO. Причём вице-президент Google якобы является лидером среди внешних кандидатов. Среди кандидатов из среды руководителей Microsoft, согласно последним сообщениям, лидирует Сатья Наделла (Satya Nadella), проработавший в компании 20 лет.


Господин Пичай возглавлял подразделение Chrome внутри Google, превратив продукт более чем в браузер — сегодня хромбуки постепенно теснят Windows-ноутбуки на рынке. После ухода Энди Рубина (Andy Rubin) с поста руководителя Android в руках Сандара Пичая сосредоточилась власть над развитием обеих основных платформ Google — Chrome и Android.



Между прочим, во время вывода последней версии Android этот руководитель весьма неожиданно решил привлечь к продвижению ОС компанию Nestle, сделав выбор в пользу KitKat в качестве кодового имени Android 4.4. Возможно, Сандар Пичай действительно идеальный кандидат для будущей Microsoft? Компания стремится нарастить влияние на мобильном рынке — в этом деле опыта у господина Пичая не занимать.


Впрочем, пока это лишь слухи. Кстати, Google вряд ли просто так отпустит одного из своих ведущих руководителей — как сообщается, в прошлом Санадру Пичаю уже предлагался пост исполнительного директора Twitter, но поисковый гигант заплатил ему $50 млн, чтобы оставить в компании.


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 11:13

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы