Apple iWatch и iOS 8 помогут в занятиях здоровьем и фитнесом

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 02-Фев-2014 22:30

Несмотря на неутихающую молву вокруг многофункциональных часов Apple, до сих пор нет ясности об этом продукте. Это свидетельствует, что купертинская компания по-прежнему умеет хранить секреты.


Новая порция слухов от ресурса 9to5Mac сообщает очередную уточняющую информацию. Якобы носимое устройство Apple получит встроенное приложение Healthbook, которое будет отслеживать различные показатели здоровья (давление, сердцебиение и прочее) и собирать статистику по фитнес-активности (количество шагов, дистанция и так далее).



inspirationfeed.com

inspirationfeed.com






Кроме того, Healthbook станет частью грядущей операционной системы iOS 8, в результате чего использование планшета или смартфона вместе с мифическим устройством iWatch позволит собирать дополнительные данные того же рода. Название Healthbook напоминает Passbook и, возможно, по аналогии с ним позволит переключать различные карточки с информацией о здоровье.



inspirationfeed.com

inspirationfeed.com






Тонометр Withings



Подобные сведения не вызывают удивления, ведь компания давно выказала свой интерес к новому направлению индустрии мобильных устройств. Вместе с презентацией чипа A7 было сообщено, что он получил принципиальное улучшение в области анализа данных с датчиков перемещения (акселерометра, гироскопа и компаса) благодаря внедрению дополнительного специализированного чипа M7, постоянная активная работа которого практически не влияет на расход энергии мобильного устройства. Apple заявляет, что появление M7 открывает путь новому поколению приложений для фитнеса и здоровья.



Не так давно Apple наняла двух специалистов в области биосенсоров и провела встречу по поводу мобильных медицинских приложений с представителям Управления по контролю за продуктами и лекарствами в США, поэтому вполне можно ожидать анонсов Apple в сфере носимой электроники.



healthcareglobal.com/

healthcareglobal.com






Измеритель глюкозы iBGStar


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 22:15

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы