Google нацелена на поглощение компаний-разработчиков носимых устройств

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 03-Фев-2014 12:00

Публикация в издании Information, цитирующем три анонимных информатора, осведомлённых с планами Google, указывает на потенциальный интерес Google к приобретению компаний, занятых в области носимых устройств. Конкретные цели для поглощения не называются, но говорится, что исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) серьёзно обдумывает этот шаг.



Последние сообщения о действиях двух крупных корпораций, Google и Apple, служат знаком растущей конкуренции на рынке носимой компьютерной электроники. Недавно произошла серьёзная реорганизация в аппаратных подразделениях Google. Компания из Маунтин-Вью приобрела производителя термостатов и датчиков дыма Nest Labs за $3,2 млрд и продала китайской Lenovo дочернюю компанию Motorola Mobility за $2,91 млрд. Apple, в свою очередь, собирается наделить свой будущий продукт с условным названием iWatch и операционную систему iOS 8 функциями анализа здоровья и фитнес-активности.


На сегодняшний день наиболее успешный продукт в этом роде создан не крупной технологической компанией, а напротив, начинающей — Pebble, которая теперь широко продаёт свои долгоработающие многофункциональные часы и даже собирается запустить собственный магазин для предоставления пользователям централизованного доступа к сертифицированным приложениям вместо использования сторонних агрегаторов.



Хотя Google ещё не присутствует на рынке носимых устройств, компания имеет значительный опыт в этой отрасли и уже передала на руки разработчикам прототипы многообещающих электронных очков Glass, обещая в этом году выпустить потребительскую версию. Но о реальном успехе компании на новом поприще пока говорить рано.


Готовясь к предстоящему запуску Glass, Google запустила программу Experience Tour, благодаря которой по определённому расписанию очки доставляются в различные населённые пункты США, чтобы потенциальные покупатели могли ближе ознакомиться с продуктом и заинтересоваться его приобретением.



В этом месяце Google также поделилась информацией о проекте лаборатории Google X по интеграции в контактные линзы миниатюрного датчика, определяющего уровень глюкозы в крови на основе анализа состава слезы. Устройство сможет предоставить страдающим от диабета простой и удобный способ следить за своим здоровьем.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:08

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы