Lenovo выпустила ноутбук Yoga с Chrome OS

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 03-Фев-2014 14:00

Компания Lenovo в последнее время плотно сотрудничает с Google. Чего хотя бы стоит приобретение Motorola Mobility и появившиеся слухи о возможном выпуске компанией нового смартфона Nexus 6. Впрочем, пока такой вариант развития событий ничем не подтвержден.


Зато уже сейчас Lenovo представила новую серию ноутбуков ThinkPad 11e series Chromebook. Это целая линейка ноутбуков, которая включает в себя даже Chromebook в необычном корпусе, раскладывающемся на 360 градусов, — Yoga. Вся серия нацелена на нужды образования, поэтому устройства получат крепкие корпуса, усиленные петли и порты, а также прорезиненные грани для защиты «от шума и суеты в классе».



Все ноутбуки серии оснащены компактными 11,6” экранами, а у Yoga дисплей еще и сенсорный, выполненный по технологии IPS. Предназначенные для нужд образования, ноутбуки серии ThinkPad 11e series Chromebook должны обеспечить целый день автономной работы. Также сообщается, что устройства работают под управлением решений Intel, правда, какие именно процессоры там установлены, не известно. Очевидно, что речь идет о бюджетных вариантах.


Также все ноутбуки серии оснащены световыми индикаторами беспроводного подключения, режима сна и заряда ноутбука, что должно помочь учителю контролировать, чем же ученик в данный момент занимается. В продажу устройства ThinkPad 11e series Chromebook поступят весной по цене от $349. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:55

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы