Google предложили сменить место дислокации «инновационной» баржи в заливе Сан-Франциско

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 07:30

Барже компании Google, пришвартованной к причалу искусственного острова Трежер-Айленд в заливе Сан-Франциско, придется вскоре сменить местонахождение, несмотря на то, что строительство выставочных залов на ней все еще не завершено.



Как выясняется, для ведения строительных работ в данном месте у Google нет необходимых разрешительных документов. Об этом заявил глава комиссии по по вопросам охраны и рациональному использованию залива Сан-Франциско (Francisco Bay Conservation and Development Commission) Ларри Голдзбэнд (Larry Goldzband). Он настоятельно рекомендовал Google переместить строительство баржи в один из доков, расположенных в заливе. Если компания не предоставит необходимые разрешительные документы, в чем есть большие сомнения, или не сменит место дислокации баржи, ей грозят внушительные штрафы природоохранного ведомства.



По данным ресурса CNET, на барже Google начиная с октября не ведется никаких работ. С тех пор на ней нет никого, за исключением сотрудников охраны.



Сейчас, похоже, Google предстоит решить сразу несколько неотложных вопросов. Во-первых, необходимо найти новое место для завершения строительства сооружений на барже, а также конкретизировать свои планы по поводу ее будущего использования. И, по всей видимости, те же вопросы придется решать и с аналогичным проектом по строительству на барже в Портленде (Мэн).

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:33

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы