Представлен смартфон LG Nexus 5 в ярко-красном корпусе

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 10:00

Компании LG и Google официально представили версию смартфона Nexus 5 в корпусе ярко-красного цвета: аппарат уже доступен для заказа на сайте магазина Google Play.



Как и ранее выпущенные варианты Nexus 5 в чёрной и белой окраске, новинка наделена 5-дюймовым сенсорным экраном формата 1080p, четырёхъядерным процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой, основной камерой с 8-мегапиксельной матрицей, модулями NFC и Bluetooth 4.0 LE, а также аккумуляторной батареей ёмкостью 2300 мА·ч.


В ярко-красном цвете у смартфона выполнены задняя панель и боковые грани, а также зона вокруг динамика над дисплеем. Чёрный акцент сделан на рамку вокруг экрана, кнопки питания и изменения громкости, а также область вокруг основной камеры.


Красный Nexus 5 предлагается в модификациях с 16 и 32 Гбайт интегрированной флеш-памяти по цене в 350 и 400 долларов США соответственно. На аппарат изначально инсталлируется новейшая операционная система Android 4.4 KitKat.



В настоящее время новинка доступна для покупки в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австралии, Гон-Конге, Индии, Японии и Корее. До конца месяца продажи стартуют в большинстве европейских стран; войдёт ли в их число Россия, не уточняется.


По оценкам компании Strategy Analytics, в течение прошлого года по всему миру было поставлено около 990 млн смартфонов, что стало абсолютным рекордом. Рост по отношению к 2012-му составил 41%. Доля Android-аппаратов при этом достигла 78,9% против 68,8% по итогам 2012-го. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:27

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы