Неттоп ASUS Chromebox поступит в продажу в марте по цене от $179

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 11:00

ASUS представила неттоп Chromebox под управлением Google Chrome OS. Устройство основано на процессоре четвертого поколения Intel Celeron 2955U с архитектурой Haswell (или Intel Core i3), оснащено интегрированной графикой Intel HD, 2 или 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 и SSD-накопителем емкостью 16 Гбайт. Также сообщается о адаптере беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/b/g/n, сетевой карте Gigabit Ethernet, четырех портах USB 3.0, портах HDMI, DisplayPort, кардридере и разъеме для замка Kensington. За пределами США будет доступна и версия неттопа на базе Intel Core i7.



Если емкости накопителя окажется недостаточно, владелец ASUS Chromebox всегда сможет воспользоваться бесплатным доступом в течение двух лет к 100 Гбайт дискового пространства облачного сервиса Google Drive.


Модели ASUS Chromebox на базе процессоров Core i3 и Core i7 поддерживают разрешение экрана монитора 4K Ultra High-Definition. Все версии неттопа обеспечивают возможность работы с двумя мониторами.



В продажу в США неттоп ASUS Chromebox поступит в марте по цене от $179. Спецификации ASUS Chromebox не сильно отличаются от характеристик вышедшего в 2012 году Chromebox компании Samsung, цена которого значительно выше — $329. Неттоп южнокорейской компании имеет больше разъемов для подключения мониторов, но у него отсутствует порт HDMI. К тому же его процессор Celeron Sandy Bridge нуждается в системе охлаждения, чего не скажешь о ASUS Chromebox.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:47

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы