Apple необходимо реагировать на растущие продажи дешевых смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 07:30

Рынок смартфонов высокого ценового уровня близок к своему насыщению, поэтому производителям нужно больше внимания обращать на менее дорогие устройства. Это мнение, которое выразил Антонио Виана (Antonio Viana), исполнительный вице-президент и президент по коммерческому и международному развитию в ARM Holdings, в большей степени относится к корпорации Apple, которая пока принципиально не продает бюджетные трубки.


По мнению Вианы, в ближайшие четыре года продажи премиальных смартфонов будут расти со скоростью лишь 4% в год. При этом  ежегодные темпы роста сегмента устройств среднего уровня составят 14%, в секторе дешевых изделий — 17%.



Рынок смартфонов класса high-end продолжит рост в Северной Америке, однако на мировой арене сохранится наплыв телефонов невысокой стоимости, и Apple нужно что-то делать с этим, считает представитель британского производителя процессоров.


В прошлом году в прессе активно муссировались слухи о разработке дешевого гаджета под брендом Apple. Им, как ожидалось, должна была стать модель iPhone 5c в пластиковом корпусе, однако ее официальная цена в Китае составляет около $740 (флагман iPhone 5s стоит не намного дороже), поэтому ни о какой дешевизне не может быть и речи. Ввезенный в Поднебесную из США, Европы или Гонконга iPhone 5c продается с рук примерно за $490-540, то есть «серый» смартфон дешевле официального на 30%.



В октябре производство iPhone 5c было сокращено вдвое — с 300 до 150 тысяч единиц в сутки. Apple признала невысокий спрос на этот аппарат и сделала акцент на iPhone 5s.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 18:24

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы