Able-HD Plus: самый тонкий в мире портативный монитор формата Full HD

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 12:00

В текущем году в продажу поступит портативный монитор Able-HD Plus, средства на производство которого планируется привлечь с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter.



Разработчики называют новинку «самым тонким в мире мобильным монитором формата Full HD». Толщина устройства действительно невелика — всего 7,5 мм, что меньше, чем у смартфона iPhone 5s (7,6 мм).


Able-HD Plus состоит из двух основных компонентов: собственно дисплея, который обладает разрешением 1920х1080 пикселей, и съёмной базы. Последняя играет роль подставки и интерфейсного блока для подключения источников сигнала (предусмотрены разъёмы HDMI, D-Sub и DVI).





Экран имеет прочное защитное покрытие, что важно, поскольку монитор рассчитан на частые транспортировки. Весит устройство около 750 г; масса базы составляет 400 г.


Новинка может применяться в качестве дополнительного монитора к ноутбуку или играть роль стационарного экрана, скажем, для планшета.



Покупателям, как ожидается, будут предлагаться модификации Able-HD Plus с диагональю 15 и 17 дюймов. Цена новинки на этапе Kickstarter-кампании составит около 140 долларов США. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 11:01

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы