Из-за сезонного фактора Apple заметно сократит поставки планшетов в первом квартале

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 07-Фев-2014 07:30

В первом квартале объем рынка планшетных компьютеров заметно снизится относительно предыдущей четверти. В этом нет ничего удивительного, поскольку заключительные три месяца 2013 года (как и всегда) пришлись на предпраздничный сезон.


По прогнозам источников портала DigiTimes, близких к каналу поставок, в январе-марте 2014 года поставки планшетов во всем мире упадут на 15-20% из-за сезонного фактора. О каком объеме идет речь, не уточняется. Apple в нынешнем квартале отгрузит 20 млн iPad против 26 млн единиц кварталом ранее.



liquida.it

liquida.it





Аналитики Digitimes Research ожидают, что калифорнийский гигант сможет подготовить к продаже лишь 18 млн планшетов, что на 22,7% меньше результата прошлой четверти.


По данным экспертов WitsView, в четвертом квартале Apple закупила около 30,35 млн дисплеев для планшетов, из которых 17 млн единиц имели 9,7" диагональ, остальные — 7,9". В нынешней четверти закупки экранов ожидаются на уровне 25,8 млн штук: для iPad mini будет приобретено 4,4 млн панелей, для iPad mini с Retina-дисплеем — примерно 7,4 млн панелей, а на долю более крупных iPad придется 14 млн единиц.



gizmodo.jp

gizmodo.jp





Источник сообщает, что Samsung Electronics продолжает сокращать отставание от Apple на мировом рынке планшетов, и в первом квартале оно будет измеряться лишь 4 млн выпущенных устройств. Успех южнокорейской корпорации связан с ее агрессивной ценовой политикой и запуском компактных гаджетов Galaxy Tab Lite.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:37

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы