Бывший топ-менеджер Microsoft подверг Сатью Наделлу жесткой критике

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 07-Фев-2014 12:00

Бывший топ-менеджер Microsoft Йоахим Кемпин (Joachim Kempin), работавший в компании с 1983 по 2002 гг, весьма скептически отнесся к назначению Сатьи Наделлы (Satya Nadella) на пост генерального директора.


Сатья Наделла

Сатья Наделла




«(Будут) одни жесты, не следует ждать никаких реальных реформ»,— цитирует его слова о Наделле Дэн Лайонс (Dan Lyons) в своем блоге.


Неизвестно, чем насолил Наделла Кемпину, но тот, говоря о новом генеральном директоре Microsoft, не пытался подбирать деликатные выражения. «Овца и ведомый»,— так определил сущность Наделлы бывший топ-менеджер, заявивший, что не ожидает ничего инновационного от Microsoft, пока тот будет генеральным директором.


«Более интересно то, что он (Наделла) никогда не мог выговорить ни слово «потребитель», ни «устройство». Он — просто тряпка, парень на услужении у большого бизнеса. Он назвал главной целью как можно быстрее привнести инновации на рынок. Наилучший способ сделать это — продать часть компании  и избавиться от «излишнего жира». Наделла не сделает ни того, ни другого»,— вот так определил перспективы будущей работы нового руководителя Microsoft Йоахим Кемпин.


Билл Гейтс

Билл Гейтс




Возвращение Билла Гейтса (Bill Gates) в Microsoft в роли технического советника Кемпин назвал «абсолютно анекдотичным» решением, лишний раз подтверждающим то, что сооснователь Билл Гейтс и Стив Балмер (Steve Ballmer) будут и дальше влиять на работу компании.


«Самое главное заключается в том, что Билл ушел. Но он и Стив Балмер остаются у руля, тем более что новый председатель совета (Джон Томпсон, John Thompson) не впечатляет,— утверждает Кемпин.— Наделле не нужны технические советы. Поэтому назначение Билла его советником является самой большой шуткой из всех услышанных мной за долгое время».

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:46

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы