Стив Возняк высказался за iPhone на Android

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 08-Фев-2014 15:00

Сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak), известный своими откровенными, порой нелицеприятными интервью, высказался за возможное использование Android для iPhone в качестве второй платформы.




phonearena.com

phonearena.com






«Нет ничего такого, что могло бы помешать Apple выбрать рынок Android в качестве дополнительного для выпускаемых мобильных телефонов,— заявил Возняк в интервью ресурсу Wired.— Мы вполне могли бы состязаться». Стив Возняк подчеркнул, что по качеству изготовления и дизайну изделия Apple вполне могут конкурировать с лучшими предложениями производителей Android-устройств. Поэтому для компании не составило бы большого труда работать на двух рынках одновременно.


С учетом истории длительного противостояния платформ iOS и Android это высказывание выглядит, конечно же, крамольным. Но не будем забывать, что Стив Возняк уже давно отошел от дел, и позволяет себе говорить то, за что сотруднику Apple уже давно бы предложили сменить работу в связи с «непатриотичными» высказываниями.


Хотя выход устройства iAndroid выглядит маловероятным, никаких технических препятствий этому не наблюдается. Android — платформа с открытым исходным кодом, и любой желающий производитель может ее использовать в своих устройствах. Apple могла бы даже, подобно Amazon, создать свою версию Android в соответствии со сложившимися традициями в стиле и дизайне. Хотя для некоторых приложений для устройств, включая Maps и Gmail, пришлось бы все же приобретать лицензии у Google.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 12:35

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы