ABI Research: в 2014 году будет продано 90 млн носимых гаджетов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 10-Фев-2014 10:00

Согласно прогнозам аналитической компании ABI Research, в текущем году на мировом рынке будет продано более 90 млн носимых электронных устройств. Большую часть из них представляют различные «умные» браслеты для занятий спортом. Но аналитики также предрекают ощутимый рост поставок «умных» очков, часов и одежды.



iq.intel.com

iq.intel.com





По мнению экспертов, развитый рынок комплектующих позволяет даже малоопытным и не очень большим компаниям выпускать собственные носимые электронные устройства и соревноваться с крупными конкурентами. Интеллектуальные часы и очки не станут бестселлером, но всё же покажут позитивную динамику. В 2014 году, как ожидается, будет продано более 2 млн смарт-очков, а в 2015 году их число увеличится на порядок.



core77.com

core77.com





Ближайшие двенадцать месяцев будут критическим периодом для дальнейшего развития рынка носимой электроники. Если устройства для спорта уже прочно закрепились на рынке, то смарт-часы и смарт-очки должны ещё побороться за своё будущее. Для этого им необходимо эволюционировать, в частности, потребители ожидают более привлекательных дизайнерских решений, длительного времени автономной работы и доступной цены.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 01:00

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы