Суд отказал Samsung в возобновлении процесса против Apple

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 10-Фев-2014 10:30

Судья окружного суда по северному округу Калифорнии Люси Кох (Lucy Koh) в минувшую пятницу объявила об отказе удовлетворить просьбу Samsung о начале нового процесса по патентному спору с Apple, объяснив свое решение отсутствием убедительных аргументов. Также было отказано и Apple, которая тоже настаивала на пересмотре решения суда.




CNET

CNET






Окружной судья Люси Кох возглавляет оба процесса по поводу патентного конфликта двух компаний, которые проходят в Калифорнии. В ходе послесудебного разбирательства адвокаты Samsung попытались возобновить слушания в связи с тем, что ноябрьское решение о сумме ущерба сопровождалось ошибками участников жюри присяжных.



В ноябре жюри присяжных пересчитало сумму ущерба в связи с нарушением патентов, сократив ее с $450 млн до $290 млн. В итоге,общая сумма штрафных выплат южнокорейской компании составила немногим более $900 млн.


Этим решением остались недовольны обе компании. Apple потребовала увеличить сумму ущерба, Samsung, в свою очередь, указала на то, что в ходе процесса адвокат Apple апеллировал к расовым, этническим или национальным предрассудкам. По мнению южнокорейской компании, даже то, что в документации Apple указано «Samsung Korea», а не «Samsung», тоже свидетельствует о расовой предвзятости.


В своем постановлении Кох указала, что не нашла никаких доказательств того, что «проблемные» высказывания и комментарии Apple отразились на окончательном решении жюри присяжных и потому отклонила ходатайство Samsung.


Следует отметить, что патентная война между двумя компаниями на этом не заканчивается. 31 марта стороны вновь встретятся в зале суда на втором процессе под председательством Люси Кох.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 15:19

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы