Microsoft инвестирует $5,5 млн в создание летающих роботов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 10-Фев-2014 11:30

Исследовательское подразделение Microsoft заключило соглашение с двумя швейцарскими высшими учебными заведениями с целью выполнения научных исследований по целому ряду направлений, включая проект по созданию летающих роботов, которыми можно управлять с помощью жестов и касаний.



По данным ресурса Robohub, софтверный гигант согласился выделить 5 млн швейцарских франков ($5,5 млн) на проведение в течение 5 лет научно-исследовательских работ учеными Швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich) и Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL).


Из 27 рассмотренных проектов было выбрано для финансирования 7. Над их реализацией будут трудиться ученые ETH Zurich и EPFL совместно с сотрудниками Microsoft Research.


Источники сообщили об участии в проекте по созданию летающих роботов доцента Отмара Хиллигеса (Otmar Hilliges) и доктора Шахрама Изади (Shahram Izadi) из Microsoft Research. Первые результаты, как ожидается, будут достигнуты в ближайшие пару лет.



io9.com

io9.com





Следует отметить, что ученые Microsoft Research не первый раз занимаются столь интересными проектами. Недавно они сообщили о создании «умного» лифта, способного доставить человека на требуемый этаж без нажатия кнопок. Работа устройства построена на использовании специального алгоритма, позволяющего сделать выводы исходя из целого ряда критериев, включая поведение и привычки человека, график работы и даже услышанный разговор по телефону о намеченной встрече.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:38

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы