Пастырь / Priest (И один в поле воин)(Скотт Чарльз Стюарт / Scott Charles Stewart) [2011 г., Ужасы, фантастика, боевик, триллер, DVDRip] [лицензия]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

mario-OS ®

Пол: Мужской

Стаж: 14 лет

Сообщений: 575

Репутация: 31 [+] [-]

Откуда: ...из страны, где шлюха стоит всего лишь доллар, солнце всегда и везде (с)

mario-OS · Создавать темы 02-Июн-2011 17:39

[Цитировать] 

Пастырь / Priest
«И один в поле воин»

Год выпуска: 2011
Страна: США , Buckaroo Entertainment, Michael De Luca Productions, Screen Gems
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 01:23:46
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [лицензия]
Режиссер: Скотт Чарльз Стюарт / Scott Charles Stewart
Сценарий: Кори Гудман, Мин-Ву Хен
Продюсер: Майкл Де Лука, Джошуа Донен, Митчел Пек, ...
Бюджет: $60 000 000
Премьера (мир): 5 мая 2011
Премьера (РФ): 7 мая 2011, «WDSSPR»
- 5.6/10 (4,837 votes)
- Детям до 13 лет просмотр не желателен

В ролях: Пол Беттани, Карл Урбан, Кэм Жиганде, Мэгги Кью, Лили Коллинз, Брэд Дуриф, Стивен Мойер, Кристофер Пламмер, Алан Дэйл, Медкен Эмик и др.
Описание: Далекое будущее. Миром правят религия и церковь. Священник, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу. В поисках ему помогают шериф и монахиня

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x304, 1879 кб/с
Аудио: AC3, 6 ch, 448 кб/с

SevenEleven

Глаза — зеркало души… Поэтому у вампиров нет глаз
Вот мы и перекочевали с «Рио» на эту страницу (см. предыдущий отзыв). Что ж, в тот день я побывал на новом фильме Скотта Чарльза Стюарта «Пастырь». Сперва предыстория: когда вышел фильм «Легион» того же режиссёра, все мои знакомые дружно сказали, что фильм откровенный треш (причем в прямом переводи с английского языка), но я, как поклонник Пола Беттани, всё равно посмотрел то кино. И понимаете в чём дело — мне понравилось. Просто я, как человек заинтересованный в сфере режиссуры, всячески переживаю за всё картины и представляю, как это обидно, когда твою работу считают нулём. Конечно, всё это нормальное явление, но я действую по принципу «относись к людям так, как хочешь, чтоб они относились к тебе», а то мало ли я режиссёром буду, а так хоть совесть чиста будет (на чуть-чуть, но чище во всяком случае). Итак, теперь я посмотрел «Пастыря», и логично, что если мне понравился первый фильм, то и второй как минимум понравился тоже. Теперь о самой картине:
Режиссура. Я думаю, что Скотт Чарльз правильно поступил, продолжив снимать кино в стиле «Легиона», мне это понравилось, хотя, безусловно, новшества появились. В первую очередь, я думаю, сказался бюджет (увеличили почти в 3 раза), потом, технология 3D тоже дала свои плоды, изменились ракурсы и прочее. Но в целом, атмосфера мрачности и такого «мертвого спокойствия и ожидания» в духе религиозного триллера получилась на славу, было интересно и захватывающе. Что немного не понравилось, так это постапокалипсис. Как-то, ну… (по мямлить аж хочется) не знаю, ну вот не очень как-то получилось. Я, как и скорее всего многие, начал сразу вспоминать «Терминатора», «Матрицу» и, естественно, «Fallout». Там всё такое прикольное и самостоятельное, а тут всё вроде бы своё, но вроде как и чужое. Города-храмы — прикольно, но не «торкнуло». А в целом, с режиссурой всё нормально.
Сценарий. Мне вообще по душе все фильмы, что связаны с религией («Константин», «Сверхъестественное», «Легион», «Сомнение», «Код Да Винчи», «Ангелы и Демоны» и прочие). Так что и этот фильм было интересно смотреть. Можно отметить отдельные элементы, которые наиболее ярко отразились в памяти: пастыри-ассассины (прямо «Эквилибриум» какой-то), безглазые вампиры, полу человек полу вампир (образ которого жутко напомнил героя из фильма «Ван Хельсинг») и другое. По мне, так это здорово и необычно. Правда, есть ещё один минус — шаблонные фразочки — сцены и фразы из серии: «Я не могу», эпичный крик «Нет» и отдаление камеры, «Война кончилась. Нет — она только начинается». Ну да ладно, тоже сойдёт, ведь никто не говорит про Оскар или ещё что. Во всяком случае не резало слух, просто запомнилось и всё.
Актёры. Так, для начало скажу, что по сравнению всё с тем же «Легионом», здесь появились актёры, лица которых по крайней мере примелькались, а некоторые даже знакомы и очень хорошо. Безусловно, Пол Беттани великолепен как и всегда. Я так думаю, что нет такой у него роли, где бы мне этот актёр не понравился (особенно мне по душе его образ в фильме «История Рыцаря»). Вот и здесь: суров, решителен и обаятелен. Пять баллов. Отдельное спасибо создателям фильма за появление в картине Карла Урбана. «Следопыт», «Властелин Колец», «Хроники Риддика» и, естественно, «DOOM» — после всех этих картин я понял, что этот актёр очень хорош. Я думаю, что всё это из-за его харизмы. Она наполняет зрителя от головы до пят. Ты смотришь и балдеешь от его флюид (вот меня понесло)… бррр… успокоились. В общем, актёрский состав супер, я счастлив.
Музыка. Врать не буду, смотрел 7 мая, честно, музыку не помню. Раз не помню, значит объективно выдающегося чего-то не было, но и плохого тоже, поэтому можно констатировать то, что с музыкой всё хорошо. Хотя стойте… Начинаю припоминать. Помню момент в фильме, когда на фоне пробилась оркестровая музыка, знаете, такая, что аж дух захватило, плюс ко всему ещё хор потом подключился. Короче, вот это помню, я тогда ещё про трейлерную музыку вспомнил, ну знаете, типа Immediate Music, X-Ray Dog… а неважно. Итак, за один только этот момент я готов высоко оценить score этого фильма, а если учесть то, что композитором является сам Кристофер Янг, то здесь вообще споров о качестве звукового сопровождения не может быть.
Ладно, в заключение скажу, что я не соглашусь с теми, кто очень критично подошёл к комментированию и восприятию этой картины. По мне, так полно других фильмов, которые действительно бредовы, ужасны, бессмысленны и бесполезны. А «Пастырь» — совершенно нормальный фильм с хорошим актёрским составом, отличной съёмочной группой, смотрибельными спецэффектами, отличной атмосферой и неплохим сюжетом. А всем, кто сомневается, я уверенно говорю: посмотрите фильм. Поймите, что фраза «если вам некуда деть лишние 87 минут» не может служить аргументом. В сотый раз скажу — «На Вкус И Цвет Товарищей Нет», — и этим всё сказано. А итог таков:
10 из 10 (8 за фильм, 1 за Карла Урбана и 1 за новый уровень, так держать Скотт Чарльз Стюарт)
P.S. Нет, и всё-таки тема про глаза вампиров и их душу вообще супер. Мне очень понравилось, а ещё про полу вампира полу человека… эх, здорово, посмотрите кино, не пожалеете…
P.P.S. Остались «Пираты»…

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:42

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы