Google покупает компанию DeepMind — разработчика систем искусственного интеллекта

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 14:00

Корпорация Google, по сообщениям веб-источников, приобрела стартап DeepMind, базирующийся в Лондоне (Великобритания).



Иллюстрация wpi.edu

Иллюстрация wpi.edu





На сайте DeepMind говорится, что компания занимается «передовыми системами искусственного интеллекта», а также «алгоритмами обучения общего назначения». О сумме сделки официальной информации нет. По слухам, очередное приобретение обошлось Google в $400 млн. По другим данным, речь идёт о $500 млн.


Напомним, что в конце прошлого года Google купила компанию Boston Dynamics, известную своими разработками в области робототехники. Именно эта фирма создала такие машины, как BigDog (четырёхногий моторизированный робот, способный передвигаться по льду, снегу и другим труднопроходимым поверхностям) и Cheetah (рекордсмен среди сухопутных роботов по скорости движения).



Изображение wired.co.uk

Изображение wired.co.uk





Некоторые наблюдатели полагают, что технологии DeepMind могут быть использованы вместе с разработками Boston Dynamics. Это позволит создавать роботов, наделённых искусственным интеллектом и способностью адаптироваться к текущей ситуации. Впрочем, это всего лишь домыслы.


Так или иначе, но Google активно развивает проекты, выходящие за пределы интернет-рынка. Достаточно вспомнить роботизированные автомобили с возможностью передвигаться самостоятельно без участия человека и «умные» контактные линзы для людей, страдающих диабетом. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:52

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы