Спроси каббалиста (выпуски 1-25) (Семён Винокур) [2009 г., телепередача, документальный, WEB-DL-Rip]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

krasyarBB ®

Пол: Не указан

Стаж: 12 лет

Сообщений: 32

Репутация: 0 [+] [-]

krasyarBB · Создавать темы 19-Мар-2012 11:31

[Цитировать] 

Спроси каббалиста (выпуски 1-25)
Год выпуска: 2009
Страна: Россия / Израиль
Производство: ZOAR.TV
Жанр: Телепередача / Документальный
Продолжительность: 12:28:52
Перевод: Оригинал
Субтитры: Нет
В ролях: Профессор Михаэль Лайтман и преподаватель Международной академии каббалы Михаил санилевич
Режиссер: Семён Винокур
Описание: Мы живем в постоянном поиске, стремимся найти правильные ответы на возникающие перед нами вопросы. Но, к сожалению, не всегда это удается. Иногда так хочется, чтобы рядом оказался мудрый человек, с которым можно посоветоваться.
Качество: WEB-DL-Rip
Формат: MP4
Видео кодек: AVC(H.264)
Аудио кодек: AAC
Видео: 1280x720, 25,000 fps, ~1800 Kbps, ~0.078 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, 2 (L,R) ch, 192 kb/s

Скриншоты

Список выпусков

Спроси каббалиста-выпуск 25

Описание: Как говорить с ребенком? Какие чувства, переживания можно назвать духовными? Когда исчезнет антисемитизм? Как ощутить духовное? Как раскрыть Творца? Что значит "мир свой увидишь при жизни?"...
Продолжительность: 00:27:27

Спроси каббалиста-выпуск 24

Описание: "Болит? - Лечи!" Почему исчезают различные виды животных, растений? Какова духовная миссия женщины? Есть ли разница, как хоронить людей? Какая связь между вопросом о смысле жизни и отношением к ближнему? Стоит ли углубляться в цифры при изучении каббалы? Являются ли охота и рыбалка отрицательными действиями по отношению к природе?..
Продолжительность: 00:28:30

Спроси каббалиста-выпуск 23

Описание: Суд и наказание. Развитие человека – это развитие его желаний. Техническое оснащение духовных миров. Не показывать, а научить видеть...
Продолжительность: 00:27:34

Спроси каббалиста-выпуск 22

Описание: Усилия, меняющие судьбу. Объединение всех частей природы. Влияние улыбки на продолжительность жизни. О правильном выборе спутника жизни...
Продолжительность: 00:27:25

Спроси каббалиста-выпуск 21

Описание: Правильные желания как способ влияния на будущее. Мысли – в небе, тело – на земле. Каббалистическое правило выбора спутника жизни. Участие родителей в детских разборках. Проблемы экологии и пути их решения. Два пути исправления: страдания или учеба...
Продолжительность: 00:26:48

Спроси каббалиста-выпуск 20

Описание: Археология, религия и каббала трактуют Тору каждая по-своему. Кто прав? Могут ли дедушка с бабушкой правильно воспитать внуков? Справедливая оплата труда. Что может человек изменить в своей жизни? Почему люди верят в существование инопланетян?..
Продолжительность: 00:31:08

Спроси каббалиста-выпуск 19

Описание: Как помочь домашнему ребенку выйти в "большой" мир? Что ценит в своих учениках рав Лайтман? Какие тайны знает каббалист, кому их можно раскрыть? Откуда каббалист получает знание? Есть ли насилие в духовном? Как влияют мысли человека на то, что с ним происходит?..
Продолжительность: 00:25:46

Спроси каббалиста-выпуск 18

Описание: Роль генетики в воспитании человека. Еще раз об отцах и детях. Развод с точки зрения интересов ребенка. Чему ребенок может научиться у животных? Блиц: короткие вопросы и ответы о проблемах воспитания...
Продолжительность: 00:29:13

Спроси каббалиста-выпуск 17

Описание: Как совместить интересы бизнеса с заботой о человеке? Как Бог управляет нами? Что такое "альтруистическая сфера" и как в нее попасть? О современной школе и ее проблемах. Каждой семье – отдельная жилплощадь!..
Продолжительность: 00:29:45

Спроси каббалиста-выпуск 16

Описание: Кто и как построил пирамиды в Египте? Как наказать убийцу? Является ли планета Земля живым организмом, а мы – его частями? Почему в одной семье при одинаковом воспитании дети могут быть разными? Как помочь ребенку перебороть страх?..
Продолжительность: 00:27:17

Спроси каббалиста-выпуск 15

Описание: Как правильно тратить деньги. "Законный" сбой в законах природы. Это сладкое слово – "свобода". Что из написанного в Библии воспринимать буквально, а что аллегорически?..
Продолжительность: 00:28:14

Спроси каббалиста-выпуск 14

Описание:Как вести бизнес в соответствии с духовными корнями? Если существуют четкие законы природы, то почему существуют сбои в этой системе? Что чувствует человек, когда он свободен? И от чего он свободен? Что из написанного в Библии нужно принимать буквально, а что – аллегорически?..
Продолжительность: 00:28:30

Спроси каббалиста-выпуск 13

Описание: «Эффект бабочки» касается только действий или мыслей тоже? Чем отличается независимость от пропаганды вредных идей? Что означает каббалистическое проклятие «пульса де-нура»? Что должно произойти в мире, какие события, чтобы я начал относиться к ближним так, как я отношусь к своему ребенку или жене?..
Продолжительность: 00:30:01

Спроси каббалиста-выпуск 12

Описание: Каритология различает восемь типов любви: вселенская, воображаемая, внушаемая, жертвенная, дружеская, половая, родительская, эгоистическая. В чем каббала может дополнить разработанный им метод, и какие типы любви есть в каббале? Почему после тысячелетий развития мы, все-таки, не можем считаться с ближним, хотя бы для того, чтобы выжить?..
Продолжительность: 00:34:38

Спроси каббалиста-выпуск 11

Описание: Cуществует ли каббалистическая медитация? В чем у человека свобода выбора? «Возлюби ближнего как себя» - всегда ли это правильно? Отношения "учитель – ученик" в каббале. Как каббалисты относятся к спиртному?..
Продолжительность: 00:29:08

Спроси каббалиста-выпуск 10

Описание: Как должен назначаться правитель в государстве? Когда умирает близкий человек, то испытываешь душевную боль, а когда умирает кто-то другой, то тебе все равно? Если мужчина полигамен по определению, как он может жить в гармонии только с одной единственной женщиной в семье? Если принять как факт, что наш мир – это иллюзия, то какие практические выводы должно сделать общество из этого?..
Продолжительность: 00:29:21

Спроси каббалиста-выпуск 9

Описание: Каббала рассказывает о том, как очень просто, легко можно нас исправить, чтобы мы стали добрыми к природе, к себе, не уничтожали друг друга и не уничтожали окружающий нас мир. Не уничтожать окружающий нас мир – это возможно. И мы видим, что иные пути, как только человечество ни пытается, к этому не приводят..
Продолжительность: 00:29:19

Спроси каббалиста-выпуск 8

Описание: Как бы Вы могли определить, что такое наука каббала, в двух-трех предложениях? Мы с братом – близнецы. Какое значение имеет это на духовном уровне и связано ли с прошлыми жизнями? Какой духовный корень благословения? Зачем это Творцу надо, чтобы мы Его благодарили?..
Продолжительность: 00:30:30

Спроси каббалиста-выпуск 7

Описание: Детские «разборки». Как помочь ребенку? Слышала, у Творца есть цели, находящиеся за «пределами рода человеческого»? Любовь...? Это понятие мы «приклеиваем» совсем не к тому, чем оно является на самом деле! Неужели нам всем нужно дойти до критической точки, чтобы измениться в лучшую сторону?..
Продолжительность: 00:31:33

Спроси каббалиста-выпуск 6

Описание: Когда мы, семь миллиардов душ, сольемся в общую душу, мы будем знать каждую душу как свою? И, останется ли у меня свое собственное самоощущение в этих семи миллиардах? Есть ад или рай? Не могу найти мужа. На мне лежит какой-то грех? Может быть, в прошлых жизнях я что-то натворила и теперь не могу найти свою половинку?..
Продолжительность: 00:29:55

Спроси каббалиста-выпуск 5

Описание: Каббала говорит, что единственным выходом из глобального кризиса является любовь к ближнему. Кто на данном этапе у нас ближний и как ближний возлюбит дальнего? И как, вообще, все это глобально объединить? Вы постоянно утверждаете, что Творец – это закон природы, значит молиться Ему бесполезно?..
Продолжительность: 00:28:50

Спроси каббалиста-выпуск 4

Описание: Самая крупная ежегодная премия в размере одного миллиона фунтов стерлингов достанется французскому физику-теоретику Бернару д'Эспаньят, известному работами о природе реальности. Как каббала относится к этому? Является ли практическая каббала – распространением знаний о цели творения в мире или это что-то другое? Как это обезьяна вдруг стала человеком?..
Продолжительность: 00:29:49

Спроси каббалиста-выпуск 3

Описание: Почему все пророчества были плохие, с ужасными последствиями? Почему нет четкого, подробного описания хорошего будущего? Что важнее, говорить правду о кризисе или, подобно страусам, прятать голову в песок – замалчивать правду о кризисе и поднимать людям настроение? Можно ли предсказывать, если в Библии есть на это запрет?..
Продолжительность: 00:29:26

Спроси каббалиста-выпуск 2

Описание: Что значит практиковать каббалу? Откуда берутся все болезни в мире? Как могут люди отказаться от эгоизма и возлюбить друг друга и сразу по всей земле? У царя Соломона было 1000 жен. Что это значит? Как знание прошлых жизней влияет на сегодняшнюю жизнь? Почему Высшее управление скрывает это знание от человека?..
Продолжительность: 00:30:45

Спроси каббалиста-выпуск 1

Описание: Возможно ли, что деньги пропадут и всеобщим эквивалентом будет хорошее отношение к ближнему, или это утопия? Где кроются корни человеческой ненависти? Должно ли человечество эволюционировать на другой уровень развития? Как каббала относится к сексу? Может ли каббала объяснить, почему одни люди здоровы, другие больны, одни умны, другие нет, одни богаты, другие бедны?..
Продолжительность: 00:29:05

Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых выпусков

Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых выпусков; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку нового выпуска, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых выпусков.
Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это). В результате он будет докачивать только те выпуски, которых у Вас ещё нет. Старые выпуски при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!
Eсли Вы уже удалили старые выпуски, то предотвратить их повторную закачку можно, сняв галочки в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые выпуски как можно дольше, чтобы релизёр не только продолжал раздавать старые выпуски, но и смог сконцентрироваться на новых.

YouTube movie

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 15:08

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы