Pearl Harbor: The Day of Infamy [ENG]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Varggoth ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 10846

Репутация: 4 [+] [-]

Varggoth · Создавать темы 09-Ноя-2017 12:25

[Цитировать] 

Pearl Harbor. The Day of Infamy/ Перл Харбор. День позора.
Год выпуска: 2003
Жанр: arcade/action
Разработчик: Asylum Games
Издательство: Activision Value
Системные требования:
Windows 98/98SE/2000/Me/XP
Processor: PIII 500 MHz
DirectX 8.1
64 MB RAM
3D Accelerator 8MB DirectX 8.1-compliant
DirectX-compliant Sound Card
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский
Описание:
Действие происходит во время сражения Пёрл Харбор. Ваша основная задача, это изменить ход истории и постараться отбить японскую атаку с воздуха. Вы выступаете в роли зенитчика.
В игре вы будете отстреливать самолёты. А вашим оружием представлены 2 немного разные зенитные пушки - спаренная и одиночная. Обе стояли на вооружении армии США в те годы. Спаренная стояла на кораблях, а одиночная на суше. При стрельбе количество патронов не учитывается - они просто бесконечны, единственное, что способно умерить вашу жажду убийства, это нагрев ствола орудия. Когда у вас перегреется одно орудие, вы можете быстро переключить пушку.Оборонять военную базу вы будете в разных частях гавани, это и причалы возле кораблей, и госпиталь, и прочие места, которые обозначены на карте. Как только начинается налёт, вам надо продержаться 2 минуты, и в течение этого времени не дать разбомбить врагам базу. Во время атаки вам будут помогать ваши собственные истребители, за сбивание которых с уровня жизни базы, будут снимать по 10 процентов. Это очень неприятно, особенно к концу игры, когда японские бомбардировщики, начнут нагло прикрываться вашими самолётами. Чем дальше вы проходите, тем с большим количеством врагов вам придётся драться одновременно.Самолёты врага представлены в двух экземплярах, также как и американские. При попадании в самолёт, он сначала загорается, но при этом не падает, а потом самолёт взрывается, если конечно вы не дали ему уйти.
Графика в игре сделана очень просто, без особых наворотов, но, в общем, смотрится нормально.
Не будем забывать, что перед нами всего лишь аркада, а не симулятор по противовоздушной обороне.
В игре представлено масса исторической информации на тему Пёрл Харбор, причём собрана она как в виде кинохроники, так и радиообращений того времени. Здесь есть даже речь президента Рузвельта посвящённая нападению японцев. Помимо американского взгляда на событие, существует ещё и японское повествование об этой битве. В общем история этого сражения описана максимально, включая ответы на вопросы: почему Япония напала на Пёрл Харбор, и почему США вступили во Вторую Мировую Войну. Очень приятно, что американцы показали историю Пёрл Харбора с разных сторон, а не только проамериканский вариант. В результате отдых между боями можно будет посвятить изучению истории, что очень полезно для развития головного мозга, особенно, когда спинной уже устал.
Если никто не раздаёт - пишите мне в личку - я дораздам!

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 23:58

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы