MICROSOFT WINDOWS SERVER 2008 R2 [x64 RTM-WZTiSO]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Rogvald ®

Пол: Мужской

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 867

Репутация: 1006 [+] [-]

Rogvald · Создавать темы 11-Янв-2014 20:32

[Цитировать] 

-MICROSOFT WINDOWS SERVER 2008 R2 x64 RTM ENGLISH RETAIL-WZTiSO- Название Программы: Windows 2008 R2 Server
Версия программы: 7600.16385
Последняя Версия программы: 7600.16385
Адрес официального сайта: http://www.microsoft.com
Язык интерфейса: Английский
Таблетка: Нет
Системные требования:
64-битная версия Windows 2008 R2 Server
x86-64 с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память 2 Гб
Видеокарта С поддержкой DirectX 9 и драйверов WDDM версии 1.0 и старше.
Свободное дисковое пространство 20 Гб
Оптический привод DVD-R/W
Описание:
Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — версия компьютерной операционной системы семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2, Windows Vista и Windows Server 2008 — 6.0). Серверной версией является Windows Server 2008 R2.
Microsoft сделала заявление о том, что операционная система поступит в продажу 22 октября 2009 года, меньше, чем через три года после выпуска предыдущей операционной системы, Windows Vista. Партнерам и клиентам, обладающим лицензией Volume Licensing, доступ к RTM будет предоставлен 24 июля 2009 года.
В состав Windows 7 вошли как некоторые разработки, исключенные из Windows Vista, так и новшества в интерфейсе и встроенных программах.

Новшества

*В Windows 7 будет функция отключения или включения браузера Internet Explorer.
*Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована[4] Microsoft на ежегодной конференции TechEd’08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6856, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном. По некоторым данным в Windows 7 будет частично реализован функционал, запланированный в Windows Vista (имела кодовое имя «Longhorn»).[источник?] Также планируется более тесная интеграция с программами и сервисами Windows Live.
*В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC), которая в отличии от Windows Vista имеет ещё два промежуточных состояния между режимами «Включить» и «Выключить».
*Внесены изменения в технологию шифрования BitLocker, и добавлена функция шифрования съёмных носителей BitLocker to go позволяющая шифровать съёмные носители, причём даже при отсутствии модуля TPM.
*Улучшения коснулись и брандмауэра Windows — вернулась функция уведомления пользователя о блокировке программы, пытающийся получить доступ к сети.
*Windows 7 не сможет воспроизводить лицензионные Blu-Ray диски с видео, однако сможет считывать и записывать на них информацию.
*С помощью групповой политики и функции AppLocker можно будет запретить запуск определенных приложений.
*Функция Branch Cache позволит снизить задержки у пользователей, работающих с компьютером удаленно. К примеру, файл доступный по сети, кэшируется локально, поэтому он скачивается уже не с удаленного сервера, а с локального компьютера. Эта функция может работать в двух режимах — Hosted Cache и Distributed Cache. В первом случае — файл хранится на выделенном локальном сервере под управлением Windows Server 2008 R2, во втором — на компьютере у клиента.
*Функция DirectAccess позволяет устанавливать безопасное соединение с сервером в фоновом режиме, в отличие от VPN, которому требуется участие пользователя. Также DirectAccess может применять групповые политики до входа пользователя в систему.
*Remote Desktop Host позволяет пользователю подключиться к удалённому компьютеру с правами администратора.

Обратная совместимость

Ранее сообщалось, что Windows 7 не будет использовать в качестве основы новое ядро MinWin. По словам Стивена Синофски, корпорация хочет, чтобы драйверы устройств для Vista работали в новой системе. Поэтому будет использовано ядро Windows Server 2008. Это решение было озвучено Стивеном Синофски на конференции «All Things Digital» 27 мая 2008 года.
4 ноября 2008 года Марк Руссинович, член технического совета корпорации Microsoft, в своей веб-трансляции на MSDN Channel 9 сообщил, что в Windows 7 всё же внедрено ядро MinWin, но принцип его реализации основан на разделении ядра на слои, где базовый слой (KernelBase.dll и т. д.) суммарно занимает 30 Мб, а остальной функционал остается в старых библиотеках (к примеру, kernel32.dll и т. д.). Для работы приложений и драйверов устройств это изменение незаметно благодаря тщательно продуманной схеме разделения функционала.
Для пользователей профессиональных редакций будет распространяться специальный пакет виртуализации, который позволит запускать приложения Windows XP в среде Windows 7.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 00:06

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы