Samsung Galaxy S5 может получить уникальный аккумулятор с функцией быстрой зарядки

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 14-Янв-2014 20:30

Как стало известно, в своем новом флагмане Galaxy S5 компания Samsung попытается решить извечную проблему современных Android-смартфонов, связанную с продолжительностью автономной работы. Так, корейские инженеры планируют установить в Samsung Galaxy S5 инновационный  аккумулятор емкостью 2900 мА·ч.




gottabemobile.com

gottabemobile.com






Это не рекордный показатель, однако по современным меркам достаточно неплохой. Для сравнения, нынешнее поколение смартфона имеет аккумулятор емкостью 2600 мА·ч. Впрочем, ждать, что Galaxy S5 будет работать без подзарядки несколько дней, не стоит. Ведь смартфон точно получит более мощное железо и еще больший экран с избыточным разрешением. Так что дополнительная емкость нужна скорее для того, чтобы в новом поколении смартфона сохранить продолжительность автономной работы на уровне Galaxy S4.



Так, по слухам известно, что в Galaxy S5 Samsung может использовать новый тип литий-ионного аккумулятора, который способен хранить на 20% больше энергии при том же размере. То есть увеличив емкость аккумулятора, Samsung сможет сохранить те же размеры или даже уменьшить батарею. А это в свою очередь позволит уменьшить толщину корпуса смартфона.


Технология была разработана учеными Стэндфордского университета. Её суть в том, что вместо графитового используется кремниевый анод. Кроме того, такой аккумулятор будет заряжаться гораздо быстрее. На то, чтобы полностью зарядить батарею емкостью 2900 мА·ч, уйдет порядка двух часов. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:30

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы