Rogue [P] [ENG] (1985, DOSBox) (1.49) [Portable]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Varggoth ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 10847

Репутация: 4 [+] [-]

Varggoth · Создавать темы 01-Апр-2021 19:35

[Цитировать] 

Rogue
Год выпуска: 1985
Жанр: Adventure, RPG, Strategy
Разработчик: Epyx, Inc.
Издатель: Pixel Games UK
Платформа: DOS
Версия: 1.49
Тип издания: Неофициальный
Релиз: Portable (Источник: Steam)
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: отсутствует
Таблэтка: Не требуется
Минимальные системные требования:
ОС: Windows 7
Процессор: x86
Рекомендованные системные требования:
ОС: Windows 10
Процессор: x64
Описание: В начале 1980-х появилась компьютерная игра, которая навсегда изменила мир фэнтези-игр. Случайно сгенерированные комнаты означали, что каждое путешествие в печально известные Подземелья Судьбы было уникальным. Мощное сочетание случайной генерации с перманентной смертью оказалось опьяняющим, а игра была настолько влиятельной, что породила целый жанр: «Rogue-like».
Теперь вы тоже можете испытать острые ощущения от ползания по подземельям за легендарным Амулетом Йендора в оригинальном приключении ASCII.
Трейлер Rogue
Дополнительная информация:
  • Сражайтесь с десятками уникальных и могущественных врагов.
  • Собирайте доспехи, оружие, еду и другие предметы, которые помогут вам в ваших поисках.
  • Прочёсывайте комнаты в поисках потайных дверей и ловушек.
  • Открывайте для себя странные магические заклинания и зелья, которые имеют разные чудесные эффекты каждый раз, когда вы играете в игру.
  • Пройдите через 26 случайно сгенерированных уровней, каждый из которых сложнее и опаснее предыдущего, чтобы найти Амулет, а затем сбегите… если сможете!
Как давно это было?
Сколько жизней прошло с тех пор, как я начал своё странствие по лабиринту подземных ходов, сырых, тускло освещённых комнат? Как долго я был один, единственный человек среди грозных отвратительных подземных тварей, спотыкающийся о жалкие напоминания о том, что другие прошли этот путь до меня… чтобы никогда не вернуться!
Задолго до того, как я забыл тепло полуденного солнца или освежающую прохладу вечернего бриза, я забыл своё имя. Называйте меня как хотите. Я — Бродяга.

Для любителей Rogue: конкретная версия этой игры — Epyx Rogue v1.49 для IBM PC.
Наличие/отсутствие рекламы: Реклама отсутствует

Особенности релиза

Релиз игры в Steam включает в себя:

Порядок установки

Установка не требуется. По своему желанию вы можете сделать Windows-ярлыки на два файла запуска из корневой папки игры.
Для начала игры используется файл «Rogue.bat», для возобновления сохранённой игры — «Rogue - Resume saved game.bat».
Перед первой игрой настоятельно рекомендуется ознакомиться с руководством «Rogue - Instruction Manual.pdf».
После появления титульного экрана нажмите любую клавишу, чтобы перейти к следующему экрану. Введите имя вашего игрового персонажа и нажмите Enter. Игра начинается.
Получить список всех клавиатурных команд — F1 или Shift+/.
Получить список обозначений игровых объектов — F2 или /.
Завершить игру без сохраненияShift+Q. Подтвердите завершение игры (Y). После ознакомления со счётом нажмите Enter, чтобы перейти к Залу славы. Затем для начала новой игры нажмите Y, а для выхода из игры — N.
Сохранить игруShift+S. Подтвердите название сохранения по умолчанию (Enter). Если сохранение уже существует, подтвердите его замену (Y). Затем для начала новой игры нажмите Y, а для выхода из игры — N.
Возобновить сохранённую игру — файл «Rogue - Resume saved game.bat». Подтвердите продолжение игры (Пробел). Игра продолжается.

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 12:18

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы