В 2014 году поставки iPad впервые снизятся

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Ноя-2014 08:30

В аналитической компании IDC подтвердили продолжающееся замедление темпов роста продаж планшетных компьютеров. 2014-й может стать первым годом, когда снизится выпуск iPad.


По прогнозам экспертов, в нынешнем году общемировые поставки планшетов составят 235,7 млн единиц, что на 7,2 % больше, чем годом ранее. В 2013 году рынок вырос более чем наполовину (52,5 %).



Специалисты говорят, что удлинился цикл обновления устройств: если раньше пользователи покупали новые планшеты взамен старым через два-три года, то сейчас ждут от четырёх лет и более. В этом отчасти виноваты сами производители, которые поддерживают гаджеты прошлых поколений, выпуская программные апдейты для них. В связи с этим потребители не торопятся переходить на более современную электронику.


Кроме того, негативное влияние на рассматриваемый рынок оказывает растущая популярность фаблетов, часто приобретаемых вместо планшетных ПК. Появление гибридных аппаратов, способных трансформироваться в ноутбуки, не исправило ситуацию. Такие устройства занимают лишь 4 % планшетного рынка.



Согласно оценке IDC, в 2014 году на долю Android придётся 67,7 % выпущенных планшетов (159,5 млн штук, +16 % к прошлому году). Годовые отгрузки iPad впервые сократятся — на 12,7 % до 64,9 млн единиц, что будет соответствовать 27,5 % от суммарного объёма рынка.


Продвигающие Windows производители в 2014 году подготовят к продаже 10,9 млн планшетов, управляемых ОС компании Microsoft. В сравнении с 2013 годом произойдёт рост на 67,3 %, однако рыночная доля этих изделий составит лишь 4,6 %.  


Источник:















Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.



 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:25

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы