Ubuntu Linux 10.4 LTS

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

mario-OS ®

Пол: Мужской

Стаж: 14 лет

Сообщений: 575

Репутация: 31 [+] [-]

Откуда: ...из страны, где шлюха стоит всего лишь доллар, солнце всегда и везде (с)

mario-OS · Создавать темы 14-Июн-2010 22:00

[Цитировать] 

Ubuntu Linux 10.4 LTS
Год выпуска: 2010
Версия: 10.4 LTS
Разработчик: Canonical Ltd
Платформа: Linux Ubuntu
Совместимость с Vista: да
Системные требования: Минимальные 1ггц cpu 512ram 32video (nvidia) Рекомендуемые 1.8 ггц cpu 1gb ram 64vidio(nvidia)
Язык интерфейса: английский + русский
Описание: Ubuntu 10.04 LTS для настольных компьютеров -Для дистрибутива Ubuntu 10.04 LTS компания Canonical предоставляет трёхлетнюю поддержку; в него включены доступ к магазину музыки в интернете, новый внешний вид и интеграция с социальными сетями -27 апреля 2010 года, Лондон: сегодня компания Canonical анонсировала выход Ubuntu 10.04 LTS для настольных компьютеров — новейшей версии популярной Linux-системы, для которой в течении трёх лет будут бесплатно предоставляться обновления, улучшающие производительность и безопасность. Система будет доступна для загрузки в четверг, 29 апреля, и будет предустановлена на компьютеры ряда производителей летом 2010 года. -Настольная версия Ubuntu 10.04 LTS обладает улучшенным дизайном, высокой скоростью загрузки, обеспечивает интеграцию с социальными сетями, онлайн-сервисами и магазином музыки Ubuntu One Music Store. -«Ubuntu 10.04 LTS бросает вызов восприятию настольного компьютера с Linux, принося новую категорию пользователей в мир Ubuntu», — сказала Джейн Зилбер (Jane Silber), исполнительный директор компании Canonical. «Такие изменения, как новый внешний вид и магазин музыки, подкреплённые нашим неустанным стремлением предоставить интуитивную и привлекательную рабочую среду для настоящих и будущих пользователей Ubuntu, ведут нас в сторону основных тенденций рынка. Это именно то, чего хотят наши партнёры, наше сообщество, и наши пользователи. Долгосрочная поддержка делает Ubuntu 10.04 LTS очень привлекательной и для корпоративных пользователей».
Новое в 10.04 LTS:
* Скорость загрузки: ощутимо быстрее почти на всех компьютерах и сверхбыстро на компьютерах с SSD-дисками, таких, как нетбуки. Для пользователя это означает, например, возможность скорейшего запуска браузера для быстрого доступа в Интернет.
* Интеграция с социальными сетями с самого старта: новое меню «Me Menu» в Ubuntu 10.04 LTS делает доступным процесс обновления таких социальных сетей, как Facebook, Digg, Twitter и Identi.ca. «Me Menu» также объединяет каналы чатов, с помощью которых пользователи могут общаться с друзьями или коллегами в Google Talk, ICQ, Jabber, IRC и практически любой другой сети.
* Ubuntu One: расширенная интеграция рабочего стола с сетевым сервисом означает, что файлы и папки можно легко сохранить в «облаке» или использовать совместно с другими пользователями. Кроме того, добавлен обмен закладками и контактами, ускоряющий переход от персонального компьютера к персональным вычислениям.
* Музыкальный магазин Ubuntu One: музыка от ведущих звукозаписывающих компаний и известнейших групп доступна пользователям Ubuntu непосредственно из музыкального проигрывателя по-умолчанию. Покупайте композиции, сохраняйте их в Ubuntu One и наслаждайтесь музыкой, свободной от цифровых ограничений, на множестве других компьютеров и устройств.
* Центр приложений Ubuntu 2.0: удобный инструмент для поиска новых и просмотра уже установленных программ через обновлённый, более изящный интерфейс. Пользователи могут выбрать программы, входящие в состав Ubuntu, предоставляемые партнёрами Canonical или разработчиками, использующими хранилище собственных пакетов (PPA) службы Canonical Launchpad.
* Версия Ubuntu 10.04 для нетбуков (Ubuntu Netbook Edition, UNE): все лучшие усовершенствования из версии для настольных компьютеров, высокая скорость загрузки на устройствах с SSD-дисками, ещё более быстрый переход в спящий и ждущий режим, увеличивающий срок жизни батареи, а также передовой интерфейс для маленьких экранов.
Доп. информация: Версия i386, dvd.

Скриншоты








[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 07:16

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы