Среди волков / Entrelobos (Херардо Оливарес / Gerardo Olivares) [2010, Испания, Германия, Франция, драма, DVD9 (Custom)] DVO ((Вячеслав Прошин)) + Sub Rus + Original Esp

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Faust ®

Пол: Не указан

Стаж: 12 лет

Сообщений: 22511

Репутация: 0 [+] [-]

Faust · Создавать темы 02-Фев-2017 23:50

[Цитировать] 

Среди волков / Entrelobos
Страна: Испания, Германия, Франция
Студия: Canal Sur Televisión S.A. ,Deutsche Filmförderfonds (DFFF) ,Eurimages ,Instituto de
Жанр: драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:48:02
Перевод: Любительский (одноголосый закадровый) Вячеслав Прошин
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: испаниский
Режиссер: Херардо Оливарес / Gerardo Olivares
В ролях: Мануэль Камачо, Карлос Бардем, Хуан Хосе Бальеста, Дафне Фернандес, Санчо Грасья, Алекс Брендемюль, Висенте Ромеро, Эдуардо Гомес, Луиса Мартин и др.
Описание: Из-за бедности отец отдает маленького Маркито богатому помещику, а тот отправляет его пасти коз далеко в горы к старику Атанасио. Но старик вскоре умирает, и мальчик вынужден в одиночку выживать среди дикой природы в окружении волков.
Фильм основан на реальной истории.
Доп. информация: СБОРКА barabos


Над релизом работали
Перевод: Алексей Простотак aka prostotak
Озвучка: Вячеслав Прошин aka Slay73
Бонусы: трейлер, фрагменты со съемок фильма (больше 30 минут), сюжет о Маркосе Родригесе Пантохе (около 8 минут), ставшем прототипом главного героя и т.д.
Меню: есть,озвученное
Тип релиза: DVD9 (Custom)
Контейнер: DVD-Video
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR
Аудио: AC3, 3/2 (L,C,R,SL,SR)+LFE ch, 448 kbps, Delay 0 mSec (rus)
Аудио 2: AC3, 3/2 (L,C,R,SL,SR)+LFE ch, 448 kbps, Delay 0 mSec (Esp)

Бриф по DVD

DVD Покупался на амазоне и был выложен на сайт близзардкид.нет
русская дорога запускается первой
Ничего не переделывалось, кроме добавления русской зв. дорожки и русских субтитров.
Дорожки переключаются средствами программных и бытовых плееров.
Программное обеспечение, используемое при подготовке DVD:
PgcDemux - разборка исходного DVD на потоки и сохранение их в файлах.
MuxMan - для сборки "голого" (без меню) DVD.
VobBlanker - для подмены файлов исходного DVD на новые с сохранением оригинального меню.
IFOedit - для исправления ошибок в отображении субтитров, атрибутов аудиодорожек и т. п..
Диск прекрасно воспроизводится бытовыми и программными плейерами.

Среди волков». Реальная история, похожая на сказку

Среди волков». Реальная история, похожая на сказку
Эта потрясающая душу история произошла полвека тому назад, но стала широко известна совсем недавно.
В ближайшую пятницу на все киноэкраны Испании выходит новая картина молодого, но уже известного испанского режиссера Херардо Оливареса (Gerardo Olivares). Фильм называется «Среди волков» («Entrelobos») и основывается на реальной истории, произошедшей в Андалусии в 50-60ые годы прошлого столетия…
На фото ниже - не актер, а реальный герой случившейся когда-то истории...
Итак, жил да был в далекой андалузской провинции Кордова маленький мальчик. Счастливчиком его назвать было бы сложно: родился он в маленькой деревне, в очень бедной семье. Когда Маркосу – а именно так зовут нашего героя – было 3 года, мама его умерла. Отец вскоре снова женился: молодая жена возненавидела пасынка, всячески его изводила и мучила, каждый день избивала малыша до полусмерти. Сейчас Маркосу 65 лет, но он до сих пор с ужасом вспоминает те страшные дни: «Я был очень маленький», - рассказывает он, - «а она посылала меня в горы за желудями. Если я не набирал полный мешок желудей, то она (мачеха) не давала мне есть и выгоняла из дома. Часто я спал на улице под кустом…». Когда Маркосу исполнилось 7 лет, мачеха заставила мужа продать своего сына какому-то безвестному козопасу, жившему в горах. В те голодные и нищие годы детей из самых бедных семей частенько продавали любому желающему: в цирк или в пастухи – не важно, - важно, что в рабство. В один прекрасный день пастух вместе со своим стадом исчез, растворился в горном тумане, бросив семилетнего ребенка на произвол судьбы, одного в безлюдных горах…
Мальчик домой возвращаться не стал. Зачем? Чтобы снова получать тычки и затрещины? Идти к людям малышу не хотелось, ни к своим, ни к чужим, ведь от них за всю свою маленькую жизнь он не видел ничего доброго. Он остался в горах и стал привыкать к новой жизни. Впервые он почувствовал себя свободным. Как то раз он увидел маленького волчонка и начал с ним играть. Маркос так описывает свое первое знакомство со стаей волков, ставших его приемной семьей: «Появилась мама-волчица, подошла к нам и оттолкнула меня лапой от своего щенка. Я прижался к скале. Я понятия не имел, что будет дальше, как вдруг волчица бросила мне кусок мяса, я схватил его и начал есть. В этот момент волчица приблизилась и начала меня нежно облизывать. С тех пор я шел вместе со стаей, как один из них…». Впервые в жизни мальчика приласкали и приютили, но не люди, а волки.
На фото ниже - кадр из фильма "Среди волков"

Кинорежиссер Херардо Оливарес подчеркивает, что Маркос Родригес Пантоха не стал волком, он не рос в стае с рождения. Но волки приняли его и стали его единственной настоящей семьей. Оливарес говорит, что не сойти с ума от одиночества и выжить мальчику помогли не только звери, но и богатое детское воображение и приводит в пример слова Маркоса о том, что звери ему улыбались. Оливарес считает это выдумкой, но я знаю точно, что волки и собаки (и даже некоторые коты!) любят улыбаться и делают это регулярно и с удовольствием! Особенно рядом с теми, кого они любят…
Маркос, проживший 12 лет в диких лесах Сьерры Морены (Sierra Morena), вспоминает сегодня, как он стал вожаком волчьей стаи. «Я убивал, чтобы есть. Я заскакивал на спину оленя и перегрызал ему глотку. Волки всегда знали, что я поделюсь с ними мясом. Я делился с ними добычей, мы были друзьями. Волки шли за мной и относились ко мне с уважением… К тому же я умел добывать огонь, поэтому они меня побаивались. Но мы всегда отлично ладили. Бывало я попадал в опасность, - тогда я издавал свой клич и мои друзья всегда приходили мне на помощь».

Бывало холодно и голодно, порой одиноко, но в целом Маркос чувствовал себя в горах абсолютно счастливым. «Конечно, я был счастлив»,- говорит он уверенно. «Я спал, когда уставал; ел, когда был голоден». Со временем волосы его отрасли, ногти стали похожи на острые волчьи когти. Когда окончательно дорвалась та плохонькая одежонка, в которой он вышел из отчего дома, маленький дикарь стал одеваться в оленьи шкуры. Он стал гармоничной частью окружающего его дикого, но по-своему доброго и справедливого мира. Не только волки были его друзьями: он научился языку многих диких зверей и птиц – он понимал, что говорят дикие козы, змеи, орлы, олени и зайцы и умел имитировать звуки, которые они издают. Понимать зверей было проще, чем людей. И звери никогда его просто так не обижали и не предавали. Так он прожил 12 лет…
В 1965 году, когда нашему герою было уже около 20 лет, Гражданская Гвардия устроила на него настоящую охоту в тех далеких андалузских горах. Не понятно, кому он помешал, но его искали, ловили и поймали. Сам он рассказывает следующее: «Я увидел мужчину верхом на лошади и очень испугался. Позвал на помощь волков, но началась стрельба и они тоже перепугались. Меня схватили и я укусил одного из них, поэтому мне в рот сунули платок и связали меня веревками. Мужчины переговаривались между собой: «Осторожнее с ним, он дружит с животными…».
Художественный фильм «Среди волков» заканчивается охотой на Маркоса. Ничего не говорится о том, как и чем встретил молодого лесного жителя жестокий мир людей: как над ним смеялись и издевались. «Он был умен», - говорит о своем герое Оливарес, - «иначе он бы не выжил в одиночку в горах. Но он был невинен и поэтому весь мир потешался над ним. Ведь сначала он даже не знал, что такое деньги».
На фото - Маркос во время съемок фильма о его жизни. С волком - одним из участников фильма. Обратите внимание на доброту его глаз и улыбки. И волк, между прочим, тоже улыбается!

Как же прожил свою жизнь андалузский Маугли? Когда бравые гвардейцы отловили Маркоса в горах, то сначала они попытались вернуть его домой, к отцу, который когда-то продал его козопасу. Но папаша и слышать о нем не хотел. Тогда его отдали на воспитание на какую-ту горную ферму, откуда он попал в монастырский приют. В приюте он пробыл год: его учили снова быть человеком, хотя ему этого вовсе не хотелось – он учился говорить и есть, сидя за столом, с помощью столовых приборов. Его пытались привести в соответствие с реальным миром. Поскольку Маркосу было уже больше 20 лет, то его отправили на два года в армию. Потом он работал на Балеарских островах, по ресторанам и барам. Долго жил в Малаге. Сейчас он живет в маленькой деревне, затерянной в галисийских горах. В теле 65-летнего человека по-прежнему скрывается наивный, чистый и добрый мальчик, умеющий говорить с лесными зверями. У него тело и грация 20-летнего юноши. Он и по сей день считает те 12 лет в горах с волками самыми счастливыми в своей жизни. Он никогда не был женат и очень жалеет, что у него нет своих детей. Сейчас он счастлив: он живет в большом красивом доме с семьей, которая, как когда-то стая волков, приютила и полюбила его. Но он часто уходит в горы и издает призывный волчий клич, на который выходят из лесу волки, чтобы повыть вместе в хмурое небо Галисии.
На фото ниже: волки, режиссер Херардо Оливарес (в красной куртке) и Маркос. Все стали друзьями.

Маркос собственной персоной появляется в фильме «Среди волков». В самом финале. Он едет на велосипеде по горной тропинке. Останавливается. Снимает майку, садится на камень и начинает выть… Вскоре появляется один из волков и приветствует своего человеческого брата, и по сей день лучше понимающего волков, чем людей. Конец фильма. Конец истории.

В статье использованы материалы и кадры из художественного фильма «Среди волков» Херардо Оливареса, из его документального фильма и из испанской прессы.

DVD INFO

Title: Entrelobos (2010) DVD9 rus
Size: 7.85 Gb ( 8 230 560,00 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 01:48:02
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
Russian, AC3, 3/2 (L,C,R,SL,SR)+LFE ch, 448 kbps, Delay 0 mSec
Espanol, AC3, 3/2 (L,C,R,SL,SR)+LFE ch, 448 kbps, Delay 0 mSec
Subtitles:
Russian
Espanol
VTS_02 :
Play Length: 00:00:15+00:00:05+00:00:16
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
Espanol (Dolby AC3, 6 ch)
VTS_03 :
Play Length: 00:01:19+00:38:05
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
Espanol (Dolby AC3, 2 ch)
VTS_04 :
Play Length: 00:02:02+00:01:39+00:01:19+00:01:24
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
VTS_05 :
Play Length: 00:08:56
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Espanol (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
Espanol

MediaInfo

Общее
Полное имя : F:\МОИ ВИДЕО ЗАПИСИ DViX, AVi, MPG4\DVD ПЕРЕВЕДЕННЫЕ НА РУССКИЙ\Среди волков Entrelobos (2010) Испания-Германия DVD-9\Entrelobos (2010) DVD9 rus\VIDEO_TS\VTS_01_1.VOB
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 1024 Мбайт
Продолжительность : 21 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 6692 Кбит/сек
Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Параметр GOP формата : M=3, N=12
Структура изображения : Frame
Продолжительность : 21 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 5663 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 9300 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.546
Временной код первого кадра : 01:00:00:00
Оригинал временного кода : Group of pictures header
GOP, открыто/закрыто : Открыто
GOP, открыто/закрыто на первом кадре : Закрыто
Размер потока : 867 Мбайт (85%)
Аудио #1
Идентификатор : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 21 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 68,5 Мбайт (7%)
Аудио #2
Идентификатор : 189 (0xBD)-129 (0x81)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Продолжительность : 21 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 68,5 Мбайт (7%)

Скриншоты меню

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 10:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы